Завтра 22

Кривонос взяла серебро на юниорском чемпионате мира в Эстонии

Украинка финишировала второй в индивидуальной гонке
Анна Кривонос / biathlon.com.ua

20-летняя украинская биатлонистка Анна Кривонос выиграла серебро юниорского чемпионата мира в эстонской Отепяя.

Украинка показала второй результат в индивидуальной гонке, отстав от лидера на 3:04,7 мин. и допустив при этом два промаха.

Первой стала полька Камила Жук, преодолевшая дистанцию за 41:36,1 мин. с двумя ошибками на огневых рубежах, а тройку лидеров замкнула россиянка Ирина Казакевич, которая допустила на одну ошибку больше, чем Кривонос и Жук, и показавшая время 44:56,1 мин.

Юниоры. Чемпионат мира. Индивидуальная гонка.

52. Оксана Сигети (0+4+2+2) +11:18,6

Отметим, что Кривонос является чемпионкой мира среди девушек в индивидуальной гонке (2015), а также обладательницей бронзовой медали в персьюте и серебра в спринте (2016).

Напомним, ранее в СМИ большой резонанс спровоцировала информация об условиях, в которых вынуждена жить биатлонистка.

После того, как в сети всплыли скандальные фотографии в Министерстве молодежи и спорта заявили, что помогут спортсменке и ее матери решить вопрос с жильем.При этом мэр Глухова Мишель Терещенко отметил, что мать Кривонос скрывает многие факты от СМИ, что мешает общему восприятии ситуации.