Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Натурализованный россиянин: «В Украине нечего бояться»

Александр Жирный поделился своими впечатлениями после перехода в стан сборной Украины.
19 мая 2014г. 18:39
Натурализованный россиянин: «В Украине нечего боятся» / XSPORT

Экс-биатлонист молодежной сборной России, а ныне член мужской команды Украины по биатлону Александр Жирный в интервью корреспонденту XSPORT Александру Даниленко прокомментировал свой переход в состав украинской «дружины».

О прошлых успехах

«В прошлом году наша команда, сборная Башкирии стала чемпионом России в эстафете, в прошлом году я стал призером на чемпионате России в личных соревнованиях. На международной арене первый мой старт был на Всемирной универсиаде, затем был чемпионат Европы-2012, на котором я стал бронзовым призером в эстафете. Но большинство моих стартов пришлось на внутренние состязания, также я дважды вызывался в молодежную сборную страны».

О переговорах с украинской стороной

«Переговоры о нашем переезде в Украину стартовали еще в начале прошлого года, но у меня был карантин два года, и я не стал сразу перебираться сюда, решив добегать уже сезон дома. Теперь же я готов тренироваться и выступать за Украину и поскорее влиться в новую команду».

О понимании выбора Украины на родине

«В том регионе, откуда я родом сложилась нелегкая ситуация, так что меня и тренеры, и родственники, и друзья поддержали, ведь они знают, что я тот спортсмен, который будет идти к своей цели и добиваться результата. Мне сказали, что «если ты этого хочешь, и ты к этому готов, то - вперед». Однако, некоторые люди пытались меня отговорить из-за того, что показывают по телевидению. Но, я постоянно общался с представителями украинской команды и знал, что в Украине нечего бояться и здесь люди живут и работают как раньше».

PC_mid_roll_banner

О шансах на успех в составе украинской команды

«Считаю, что мои шансы очень показать себя в украинской команде очень высоки, однако многое также зависит от плана, который нам предложат тренеры, и от того, как мы его будем выполнять. Я думаю, что у нас все получится, ведь коллектив здесь слаженный, хороший, все друг другу помогают».

Напомним, что ранее XSPORT сообщал о том, что за сборную Украины по биатлону будут выступать два натурализованных россиянина.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца