Сейчас 1
Сегодня 21

Один промах не позволил Валентине Семеренко попасть в цветочную церемонию в масс-старте

Победу в гонке благодаря неожиданной развязке на последней стрельбе одержала Дарья Домрачева
Валентина Семеренко / фото - пресс-служба ФБУ

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко финишировала 11-й в последней женской гонке перед Олимпийскими играми - масс-старте в Антхольце. Украинка прошла три огневых рубежа без промахов, благодаря чему удерживалась в топ-10. Однако, на последнем рубеже один раз промазала и отправилась на штрафной круг. В результате этого Валя завершила гонку вне первой десятки.

Вита Семеренко с тремя промахами стала 22-й, Юлия Джима, которая после болезни бежала в тренировочном режиме, с пятью - 28-й.

Победу в гонке благодаря массовомым промахам лидеров на последней стрельбе одержала Дарья Домрачева. На протяжени всей дистнации и вплоть до последнего огневого рубежа лидерство удерживала Доротея Вирер (на некоторые отрезках с большим отрывом от второго места), однако 2 ее промаха оставили итальянку без призов. Второй, с одним кругом штрафа на последней стрельбе, стала Анастасия Кузьмина, третьей, с четырьмя промахами (!) по ходу дистацнии, - Кайса Макарайнен.

Напомним, тренера сборной Украины после субботних гонок преследования определились с составом команд на Игры-2018. А Дарья Домрачева после своего поступка в субботу теперь считается новым благодетелем биатлона