Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Осло-2016. Чуда не случилось. В перьсюте Семенов восьмой

Гонка преследования превратилась в бенефис Мартена Фуркада
biathlon.com.ua

Бронзовый призер спринтерской гонки на чемпионате мира в Осло Сергей Семенов не смог остаться в тройке призеров гонки преследования. В сложных погодных условиях – с порывами ветра и начавшимся во время гонки снегопадом – лидер украинской сборной не справился со стрельбой на стойке, допустив по промаху на каждом рубеже. Эти два штрафных круга плюс третий на лежке лишили Сергея реального шанса повторить медальный успех.

После последней стрельбы Семенов уходил на трассу шестым, но пропустил вперед француза Симона Дестье и немца Эрика Лессера, экс-чемпионат мира в этой дисциплине. Впрочем восьмое место для Сергея – третий лучший результат в карьере на чемпионатах мира.

Второй представитель Украины в персьюте Александр Жирный отработал стабильно, но два промаха – на второй и четвертой стрельбе – и усталость на последнем круге не позволили финишировать выше 25 места. Тяжело было Артему Приме – разбежаться и отработать чисто на рубеже он смог только под конец гонки и финишировал 32ым, хотя стартовал с 22 позиции.

Чемпионат мира. Гонка преследования, мужчины

1. Мартен Фуркад, Франция (0+0+1+2) 32:56.5

2. Уле-Айнар Бьорндален, Норвегия (1+0+0+1) +20.1

3. Эмиль-Эгле Свендсен, Норвегия (0+0+0+1) +31.2

... 8. Сергей Семенов, УКРАИНА (1+0+1+1) +50.0

25. Александр Жирный, УКРАИНА (0+1+0+1) +2:06.3

32. Артем Прима, УКРАИНА (2+1+1+0) +2:32.7

IBU

Гонка преследования оказалась бенефисом Мартена Фуркада. Даже несмотря на промахи на стойках, француз не подпустил соперников на опасное расстояние. Шанс был только у Уле Айнара Бьорндалена. Самый титулованный биатлонист мира перед последней стрельбой был на 50 снекуд позади Мартена. Фуркад мажет дважды – у УАБа появляется шанс создать интригу, но Бьорндален на последней стойке уходит на штрафной круг и в итоге остается серебряным призером.

За бронзу боролись еще двое норвежцев – после изнуряющего последнего круга перед финишем Эмиль Эгле Свендсен обошел Йоханнеса Бе.

Женская гонка преследования стартует в Холменколлене в 16:45 по киевскому времени. Смотрите ЗДЕСЬ прямую ОНЛАЙН трансляцию гонки из спортивно информационного центра "Parimatch.ua"

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ чемпионата и Кубка мира по биатлону - В ЭТОЙ НОВОСТИ

Результаты гонки

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца