Сегодня 22

Пидручный допустил два промаха и финишировал 18-м в спринте на чемпионате Европы

Тарьей Бе добыл уже вторую медаль на континентальном первенстве в Беларуси
23 февраля 2019г. 11:35
Дмитрий Пидручный/biathlon.com.ua

Норвежский биатлонист Тарьей Бе стал победителем спринтерской гонки на чемпионате Европы в Раубичах, Беларусь.

Норвежец допустил один промах, однако благодаря высокой скорости прохождения дистанции сумел показать лучший результат. Вторым финишировал швед Йеспер Нелин, который ни разу не ошибся на огневых рубежах, но проиграл Бе-старшему 10,6 секунды. Тройку сильнейших замкнул россиянин Дмитрий Малышко. Как и Нелин, он отметился «чистой» стрельбой, но уступил ходом более 30 секунд.

Отметим, что для Бе эта медаль чемпионата Европы стала уже второй в Раубичах. Ранее он выиграл серебро в индивидуальной гонке.

Лучший результат среди украинцев показал капитан сборной Дмитрий Пидручный, занявший 18-е место. Украинец успешно стартовал и шел среди лидеров, но два промаха в стойке оставили Пидручного без медалей.