Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Пидручный: «За те два дня, которые я провел здесь, совсем не восстановился»

Биатлонист подвел для XSPORT итоги одиночной смешанной эстафеты на чемпионате Европы
21 февраля 2019г. 17:50
Пидручный: «За те два дня, которые я провел здесь, совсем не восстановился»
Дмитрий Пидручный/ Фото - biathlon.com.ua

Капитан мужской сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный после финиша в одиночной смешанной эстафете на чемпионате Европы, в которой украинская команда заняла 11 позицию, прокомментировал свое выступление, а также рассказал о сложностях восстановления после заокеанских этапов Кубка мира:

О перелете с Америки:

Перелет из Америки был довольно сложный. В сумме мы провели в дороге 36 часов, и, честно говоря, те два дня, которые я провел здесь, совсем не восстановились мои силы. Сегодня было тяжело не столько бежать, как в каком-то моральном плане. Организм еще уставший, не перестроился. Не мог до конца сосредоточиться и на стрельбе, и по трассе был разбалансированный.

О формате одиночной смешанной эстафеты:

Интересная гонка, мне она нравится своей непредсказуемостью. Очень много чего зависит от стрельбы, любая команда может быть на вершине.

О восстановлении к чемпионату мира:

Я думаю, что до чемпионата мира я, конечно, восстановлюсь, но посмотрим, как этот перелет скажется на моей форме. Надеюсь, что будет не так, как в прошлом сезоне, когда и чемпионат Европы, и все гонки свалились в одну кучу, и, в итоге, были не самые лучшие результаты.

О промахах на стрельбе:

Что касается промахов сегодня, то пока тяжело говорить, почему так получилось. Нужно это обговорить с тренером, где были ошибки. Старался стрелять в ритме, не спешить, аккуратно. Стойка вроде более менее удалась, а вот с лежкой не справился. Ветер вроде дул стабильно с одной стороны, тяжело пока что-то конкретное по этому поводу сказать.

О состоянии трассы и готовности лыж:

Трасса сегодня была такая, что сложно оценить, как были готовы лыжи. Подъемы разбитые, сама трасса жесткая, ноги затекают практически сразу. Очень тяжело работать по такой трассе. Я думаю, большинство спортсменов подтвердят, что трасса сегодня была плохая.

О поздравлении именинникам команды:

Именинников поздравили сегодняшней гонкой (смеется). Ну а если серьезно, пока что не собирались, никаких вечеринок не планировали. Возможно, чуть позже отметим.

Напомним, в 18.00 по киевскому времени в Раубичах состоится классическая смешанная эстафета.

Ранее своими впечатлениями от старта чемпионата Европы поделился Владимир Брынзак.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца