Полминуты до золота. Меркушина – шестая в спринте на чемпионате мира

Украинская биатлонистка совершила один промах, который и стоил ей места на пьедестале

Меркушина – шестая в спринте на чемпионате мира / biathlon.com.ua

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина финишировала шестой в спринтерской гонке среди юниорок на юниорском чемпионате мира, который проходит в Чейле Шрадиште, Румыния. 21-летняя спортсменка совершила один промах, который и стоил ей места на пьедестале.

21-й завершила гонку еще одна представительница Украины Снежана Тисеева. Мария Кручова стала 26-й, а Яна Пустовалова – 33я.

Победу в гонке одержала 20-летняя шведка Ханна Оебрег, которая прошла всю дистанцию без промахов. Ее соотечественница Анна Магнусон, один раз промахнувшаяся на рубеже, завоевала бронзовую медаль. Между ними в итоговом протоколе расположилась представительница Швейцарии Лена Хекки.

Напомним, ранее Анна Кривонос завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира.