Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Санитра: «Мы находимся на правильном пути в подготовке к Олимпийским играм»

Старший тренер мужской сборной проанализировал результаты контрольных стартов в Канморе
12 ноября 2017г. 10:37
Юрай Санитра / biathlon.com.ua

Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра в интервью UA: Біатлон прокомментировал результаты контрольных стартов в канадском Канморе, в которых принимали участие наши спортсмены.

«Для нас олимпийский сезон открылся контрольными стартами в Канморе, Канада. Мне жаль, что не смог выступать из-за болезни Дмитрий Пидручный.

«Ногами» быстрее всех был Артем Прима. Он допустил два промаха в лежке, но очень хорошо стрелял стоя. Семенов хорошо стрелял лежа, сделал один промах на стойке, показал неплохую скорость ногами. Саша Жирный бежал хорошо, но сделал по одному промаху лежа и стоя. Что касается Семакова, то он только 6 дней полностью тренируется. Он болел несколько дней, но показал неплохой результат. Для Тищенко и Ткаленко это были первые старты среди спортсменов мирового уровня.

Эти соревнования в Канаде показали, что мы находимся на правильном пути в подготовке к Олимпийским играм. Есть еще что совершенствовать до старта первого этапа Кубка мира в Эстерсунде».

Напомним, что в обоих контрольных стартах лучшим из украинцев становился Артем Прима (3-е и 4-е место). Сергей Семенов дважды попадал в топ-6 (6-е и 5-е позиции).

Новый биатлонный сезон стартует в конце ноября. 23 числа в норвежском Шушене стартует первый этап Кубка IBU, а через три дня в шведском Эстерсунде пройдет первая гонка Кубка мира 2017/18.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
27 февраля 2018г. 19:09
Ну как теперь оправдываться будем господин Санитра? Путь то Ваш оказался в никуда? Даже в цветы мужики ни разу не попали. Может Вам найти другую работу, господин недотренер.

Букмекер месяца