Шемпп перестрелял Фуркада, Пидручный - в топ-20

19-я позиция - лучший результат среди представителей украинской сборной
19 декабря 2015г. 13:00
Дмитрий Пидручный / biathlon.com.ua

Дмитрий Пидручный показал лучший результат в составе сборной Украины в гонке преследования, которая прошла в Поклюке в рамках третьего этапа Кубка мира.

Украинский биатлонист, стартовав с 43-й позиции, занял 19-е место, уступив победителю немцу Симону Шемппу 2:11.0 минуты, допустив при этом один промах на последнем огневом рубеже. Серебро досталось лидеру общего зачета Мартену Фуркаду, который, как и украинец, ошибся на последней стрельбе, упустив возможность побороться за золото пресьюта. Бронза у россиянина Антона Шипулина.

Второй результат в составе сборной Украины показал Сергей Семенов, который занял 39-е место с 4 промахами в активе. Александр Жирный, который дважды выстрелил «в молоко», закончил гонку на 40-й позиции. Единственным украинским биатлонистом, не попавшим в очки, стал Владимир Семаков, завершивший гонку с 54-м временем.