Три промаха оставили Семеренко за чертой призеров летнего ЧМ

Спринтерскую гонку в Тюмени выиграли сразу две биатлонистки!
23 августа 2014г. 13:17
Валя Семеренко пока без медали / Скриншот

Словенка Тея Грегорин и полька Кристина Палка завоевали золотые медали летнего чемпионата мира по биатлону в спринтерской гонке. Обе спортсменки, допустив по одному промаху, показали одинаковый результат – 21:41.2.

Кристина Палка - одна из двух золотых медалисток ЧМ в Тюмени в спринте / Скриншот

Лидер сборной Украины Валентина Семеренко практически потеряла все шансы на медаль после трех промахов на «лежке». Тем не менее, вторую стрельбу Валя провела чисто и почти догнала лидеров по времени. Долгое время результат Семеренко был третьим, пока его не улучшила две китаянки, ставшие настоящим открытием спринтерской гонки.

В итоге бронзовым призером стала Тань Ялинь, уступившая победителям 5 секунд. У Вали Семеренко – 5-е место. 14-я – Бурдыга, 15-я – Варвинец, 18-я Абрамова, 20-я – Белкина.