Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

У Украины – седьмая медаль на чемпионате Европы

Юниорская эстафета принесла команде бронзу.
02 февраля 2015г. 14:19

Украинская юниорская четверка заработала бронзовую медаль в смешанной эстафете на чемпионате Европы по биатлону, который идет в Отепяя, Эстония. Украинцы, несмотря на лучшую среди топ-тройки стрельбу, пропустили вперед сборные России и Франции.

Пятая медаль юниоров на чемпиноате Европы - в смешанной эстафете / biathlon.com.ua

После первого этапа Анастасия Меркушина передала эстафету второй после россиянки Ульяны Кайшевой, но уже Юлия Журавок вывела команду на первое место. На двоих девушки допустили только один промах – у Меркушиной в стойке. Журавок отстреляла оба рубежа чисто.

В мужской части гонки Максим Ивко использовал один запасной патрон на первой стрельбе и два на второй, поборолся на последнем круге с французом Аристидом Беже и передал эстафету вторым. Три промаха Антона Мигды на стрельбе стоя отбросили его на 40 секунд от лидеров – расстояние, которое не удалось преодолеть, даже несмотря чистую стрельбу украинца на стойке и штрафные круги у конкурентов, России и Франции.

Чемпионат Европы-2015. Отепяя, Эстония. Смешанная естафета, юниоры

1. Россия (1+9) 1:15,24

Ульяна Кайшева (0+2) – Виктория Сливко (0+4) – Дмитрий Шамаев (0) – Александр Поварницын (1+4)

2. Франция (1+5) +8,2

Эмили Батендье (0) – Лена Арно (0+1) – Аристид Беже (0+1) – Фабьен Клод (1+3)

3. УКРАИНА (0+7) +39,8

Анастасия Меркушина (0+0, 0+2), 2 время на этапе – Юлия Журавок (0), 1 время на этапе – Максим Ивко (0+1, 0+2), 2 время на этапе – Антон Мигда (0+3, 0+0) 3 время на этапе

В итоге украинская сборная заняла третью позицию – из семи (на понедельник) медалей команды в Отепяя юниоры завоевали пять. Во вторник в Эстонии состоятся последние гонки чемпионата Европы – женская и мужская эстафеты.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца