Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Вита Семеренко пришла в себя и готова к новым победам

Украинская биатлонистка проходит подготовку к зимним стартам в Тюмени.
28 октября 2014г. 19:17
Вита Семеренко / biathlon.sport.ua

25 октября женская сборная Украины по биатлону провела первую тренировку на трассах тюменского Центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в ходе заключительного этапа подготовки к зимним стартам. В ее составе наравне со всеми работает чемпионка в эстафете и бронзовый призер в спринте Олимпиады в Сочи Вита Семеренко. Она постепенно набирает форму после полугодичного перерыва.

- Тюмень обладает прекрасным биатлонным комплексом, где созданы хорошие условия для тренировок. Хотелось бы видеть больше подобных спортивных сооружений в украинских городах.

Морозная погода сильно удивила?

- Я такого, честно говоря, не ожидала. До последнего рассчитывала, что просто интернет дает неверную информацию о температуре воздуха в Тюмени. Но, как оказалось, здесь и вправду пятнадцать градусов ниже нуля. Дома еще травка зеленая растет, поэтому такая морозная погода для нас непривычна.

Соскучились по серьезной соревновательной практике?

- Пока этого я не чувствую. После насыщенного прошлого сезона было желание отдохнуть от спорта. В итоге так все и получилось.

Летом не задумывались о пропуске грядущего сезона?

- Я и так дала своему организму полугодовой отдых. Думаю, этого времени вполне достаточно, чтобы прийти в себя после насыщенного эмоциями прошлого соревновательного сезона.

Источник: asnta.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца