Завтра 22

Йоханнес Бё выиграл гонку преследования в Антхольце, вновь опередив Фуркада

Норвежец привез французу более минуты
Йоханнес Бё / Photo by Laurent Salino/Agence Zoom/Getty Images

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Антхольце. После победы в спринте с 12-секундным преимуществом над Мартеном Фуркадом норвежец чисто отстрелял в персьюте и при привычно мощном ходе увеличил свое преимущество над французом до минуты.

Третьим финишировал россиянин Антон Шипулин, проиграв Фуркаду 18 секунд.

Украинские биатлонисты Дмитрий Пидручный и Владимир Семаков финишировали на 38-й и 41-й позиции соответственно. Подняться выше помешала стрельба: у Дмитрия четыре промаха, у Владимира – три.

Видео гонки доступно на нашем портале.

Напомним, женскую гонку преследования на этапе Кубка мира в Антхольце выиграла немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер. Второе и третье места в персьюте заняли Доротея Вирер и Дарья Домрачева, борьба которых на финише запомнилась не менее всей остальной гонки.