Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Бриггс ссорится с Кличко ради рейтинга

Боксер не считает себя аутсайдером.
Шенон Бриггс / boxmir.com

Бывший чемпион мира в супертяжелом дивизионе Шеннон Бриггс (55-6-1, 48 КО) рассказал о том, почему он устроил скандал на тренировке чемпиона WBA/WBO/IBF/IBO в супертяжелом дивизионе Владимира Кличко (62-3, 52 КО), а также на пресс-конференции Кличко – Леапаи. 42-летний Бриггс в апреле вернулся на ринг после 3,5-летнего перерыва и уже провел четыре поединка, в трех из которых выиграл нокаутом в первом раунде: 

«Все люди имеют право на собственное мнение, но своими действиями я ничего не нарушил. Бокс – это бизнес, в котором я больше двадцати лет. При этом я всегда был востребованным, а это очень важно в боксе. Болельщики хотят, чтобы их развлекали, и я приветствую любые отзывы о себе, хорошие они или плохие. Вы можете, что угодно обо мне говорить, но я всегда был интересен и всегда выходил на ринг драться. Конечно, я знал, что когда вернусь на ринг, то я не получу сразу же бой с Владимиром Кличко. Поэтому, я и посылаю громкие, и четкие сигналы о том, что я преследую самый большой бой для меня против Владимира Кличко»
/p>

При этом, американца не смущает тот факт, что большинство специалистов и любителей бокса будут считать его откровенным аутсайдером в бою с украинцем.

«Исходя из моего положения, шансы на то, что я буду давать вам здесь интервью, были тоже не очень хорошими. Я очень рано в своей жизни стал считаться аутсайдером. После моего поражения Ленноксу Льюису многие списали меня со счетов. Тем не менее, почти десять лет спустя я выиграл титул чемпиона мира. После меня не было ни одного американца, который бы выигрывал этот титул с 2006 года, а они имели такой шанс. Теперь я в очередном десятилетии снова в погоне за титулом чемпиона мира.Я сейчас нахожусь в лучшей своей форме за всю жизнь, как в умственном, так и в физическом плане. Я веду правильный образ жизни и как я уже говорил, моя жизнь похожа на непрерывное кино».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца