Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Гарсия: «Линарес, Ломаченко и Истер могут отодвинуть мой переход в полусредний вес»

Американец рассказал, почему решил драться с Сергеем Липинцом
Майки Гарсия / The Ring Magazine

Чемпион мира по версии WBC в легком весе Майки Гарсия (37-0, 30 КО) объяснил, почему решил драться с российским чемпионом Сергеем Липинцом (13-0, 10 КО), а также о своих планах в будущем перейти в полусредний вес. Слова американца приводит BoxingScene.

«Понятное дело, я мог бы удовлетвориться малым и провести защиту титула против какого-нибудь претендента, но такой бой меня, признаться, мало интересует. С защитой титула не сравниться шанс выиграть чемпионский титул в четвертой весовой категории. Меня не интересуют «обычные» поединки, хочу участвовать в значимых событиях. Это мотивирует.

Титулы важны, никаких сомнений. Важны для наследия. Тебя не будут считать лучшим, чемпионом в четырех-пяти весовых дивизионах, если ты не обладал титулами. Тебя быстро позабудут болельщики. Ты можешь быть конкурентным, бить топовых боксёров, но без чемпионских титулов ты останешься просто хорошим бойцом, не более того. Поэтому я считаю, что титулы очень важны.

Эрик Гомес убедил меня, что драться в январе — плохая идея. Мы согласились немного отодвинуть бой, чтобы в итоге заработать немного больше денег. Теперь, похоже, Гомес загорелся идеей поединка Линареса против Ломаченко. Что же... Рад за них. Я тоже не пропаду. Если не Ломаченко, если не Линарес, то я могу провести бой с Робертом Истером.

Линарес, Ломаченко и Истер. Это — три боя, которые могут несколько отодвинуть мой переход в полусредний вес. А так я планирую сперва немного побоксировать в первом полусреднем весе, а потом перейти в полусредний. У меня хватит мастерства, чтобы быть конкурентным в полусреднем. Возможно, мне будет непросто нокаутировать больших парней, но переиграть их я смогу»

Напомним, бой Гарсии против Липинца состоится 10 марта, хотя ранее был запланирован на 10 февраля.

Ранее WBC обязала Майки провести бой против Хорхе Линареса.

Источник: vringe.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца