Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Гассиев — о бое с Усиком: «Меня ждет самый сильный соперник в карьере»

Россиянин понимает, что предстоящий поединок войдет в историю
Мурат Гассиев / 24smi.org

Чемпион мира WBA, IBF в тяжелом весе Мурат Гассиев (26-0, 19 КО) после прибытия в Москву на бой против обладателя титулов WBC, WBO Александра Усика (14-0, 11 КО) поделился своими ожиданиями от предстоящей встречи с украинцем. Слова 24-летнего боксера приводит пресс-служба Федерации бокса России:

«Моя подготовка к бою прошла в Калифорнии, в Биг Бэре. Как и планировал, прилетел в Россию за неделю до боя. Проблем с акклиматизацией у меня не бывает, смена часовых поясов – не проблема. Мне достаточно хорошенько поспать в самолете, и я готов выйти на ринг уже в аэропорту.

В первую очередь я ожидаю как всегда тяжелого боя. Нужно быть готовым ко всему и перестраиваться по ходу боя. Я, конечно, знаю сильные стороны Усика. Что я смогу противопоставить этому – покажет только бой.

И мои тренер, и я понимаем, что с каждым новым боем противники у меня только сильнее. Если не учитывать турнир, то Усик и так считался лидером рейтинга в нашем весе, а его выход в финал турнира лишний раз доказал всю обоснованность того, что он стоит во главе этого рейтинга. Так что я уверен, что сейчас меня ждет самый сильный соперник за всю мою карьеру.

То, что мой бой с Александром Усиком войдет в историю, я понимаю, поскольку будет определен абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе. Это очень серьезно. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы одержать победу.

Вчера завершился чемпионат мира по футболу в России. Я слышал, что многие из наших футболистов собираются прийти на бой и поболеть за меня. Меня это только радует, постараюсь их не разочаровать. И мне, разумеется, приятно, что главный тренер сборной и несколько игроков являются выходцами из Осетии. Это очень здорово. Я очень болел за нашу футбольную команду на этом турнире».

Бой Усик — Гассиев состоится 21-го июля в Москве. За всеми перипетиями этой встречи следите в онлайн трансляции у нас на сайте.

Накануне боя у организаторов возникли некоторые трудности, однако Усик все таки полетит в Москву.  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца