Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Кличко: «Будет символично провести прощальный бой в Киеве на «Олимпийском»

Легендарный боксер считает, что украинская арена ничем не уступает немецким аналогам
Кличко может провести бой на «Олимпийском» / фан-страница боксера в VK

Претендент на титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBO и IBF украинец Владимир Кличко (64-4, 53 КО) заявил о своем желании завершить карьеру поединком на киевском НСК «Олимпийский». Слова боксера приводит официальный сайт «Динамо»:

«НСК «Олимпийский» соответствует всем требованиям для организации и проведения чемпионских боев. На арене прошел финал Евро-2012 и ничем не уступает немецким стадионам. Но здесь нужно, чтобы сошлось несколько составных. Со своей стороны я могу констатировать, что очень хочу провести бой в Киеве. Наверное, символично будет провести здесь свой прощальный бой».

За свою профессиональную карьеру Кличко дрался в 8 странах: Германии, Австрии, США, Венгрии, Великой Британии, Швейцарии и России. Свой единственный бой в Украине Кличко провел 13 мая 1998 года во «Дворце спорта». Тогда украинец проиграл бой за пояс WBC американцу Россу Пьюритти техническим нокаутом в 11 раунде. Правда, в 2001 году Виталий Кличко отомстил за брата и нокаутировал Пьюритти в Германии.

Свой следующий поединок Кличко проведет на арене «Уэмбли» в Лондоне. Бой с британцем Энтони Джошуа пройдет за пояса WBA, IBO и IBF и состоится 29 апреля.

Напомним, 25 марта Кличко отпраздновал свой 41 День Рождения и поблагодарил всех за поздравления в банном халате.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца