Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Кличко: «Слышу голос умершего тренера, но я не псих»

Боксер до сих пор вспоминает Эммануэля Стюарда.
Кличко часто вспоминает тренера / espresso.tv

Украинский чемпион Владимир Кличко считает, что американский специалист Эммануэль Стюард до сих пор, даже после смерти, влияет на карьеру и мировоззрение боксера.

 

«Это очень тяжело, потерять кого-то, кто был тебе очень близок. Но в определенном смысле, в конечном итоге мы встретимся с ним позже. Я чувствую присутствие Эмануэля, когда нахожусь в тренировочном лагере и в спортзале, - рассказал украинский боксер в интервью KO DIGEST. – Даже тренажерный зал обустроен так, как он того хотел. Например, вокруг ринга развешаны телевизионный экраны, на которых показывают снова и снова поединки твоего оппонента. Чем больше ты смотришь в течение многих недель, тем больше вещей замечаешь и изучаешь.

Есть много мелких деталей, даже как встретиться с болельщиками, как подойти к людям, как построить тренировочный лагерь, как подобрать спарринг-партнеров, которые должны быть лучшими из тех, что вы можете найти. Есть много вещей, которые я узнал от Эмануэля. В определенном смысле, когда я спаррингую или делаю какую-то другую работу, он шепчет мне на ухо. Я слышу его голос. Я не псих, я просто говорю, что его присутствие все еще ощущается там».

В Австрии Кличко заканчивает подготовку к бою против Алекса Леапаи, который состоится в Германии 26 апреля. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца