Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

На чемпионате Украины по боксу соберут средства для раненых воинов АТО

Первенство страны пройдет в Киеве под лозунгом «Спорт против войны».
22 сентября 2014г. 19:10
Дмитрий Гайструк / XSPORT

С 23 по 28 сентября в Киеве состоится чемпионат Украины по боксу среди любителей, на котором не только будут разыгрываться медали, но и по его окончании будет принято решение, где наши боксеры станут в дальнейшем бороться за олимпийские лицензии на Игры-2016 – во Всемирной серии бокса или в национальной сборной.

При этом во время турнира, который пройдет под лозунгом «Спорт против войны», будет организован сбор средств для украинских воинов, пострадавших в зоне АТО. Об этом заявил генеральный директор клуба «Украинские атаманы» Дмитрий Гайструк:

«Мы в эти тяжелые времена для нашей страны сможем провести чемпионат, который будет проходить под лозунгом «Спорт против войны». Надеемся на протяжении чемпионата Украины собрать средства, которые пойдут на помощь раненым, находящимся в киевских госпиталях».

Напомним, в зоне АТО боксер-тяжеловес Артем Усик, который выступит на чемпионате Украины по боксу в категории до 91 кг, совершил подвиг. Он вынес из-под обстрела двух раненых товарищей, и один из них принял решение назвать в честь него сына.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца