Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Организатор WBSS сравнил Усика с Ленноксом Льюисом, а Гассиева – с Майком Тайсоном

Калле Зауэрланд считает, что болельщиков ожидает потрясающий финал турнира
Калле Зауэрланд – о финале WBSS / facebook.com

Один из организаторов турнира WBSS Калле Зауэрланд признался, что еще перед началом жеребьевки четвертьфинала в крузервейте считал фаворитами Суперсерии украинца Александра Усика (14-0, 11 КО) и россиянина Мурата Гассиева (26-0, 19 КО). Слова немца приводит Luckypunchnet:

О финале WBSS

Это я расставлял боксеров по местам на жеребьевку, и это я поставил Усика первым номером, а Гассиева вторым. Так, что да – я ожидал, что эти боксеры встретятся в финале. Однако, мы были близки к совсем другому финалу. Давайте вспомним последние раунды боя Бриедис – Усик, там был очень близкий поединок, и если бы Бриедис взял последний раунд – он бы был в финале.

А тактика Гассиев в бою против Дортикоса? Да, завершение поединка было отличным, ничего не могу сказать, но зачем было позволять кубинцу наносить столько ударов в первой половине? Ведь то, сколько Мурат пропустил ударов, – это была именно его тактика.

Отлично, что и Усик, и Гассиев прошли эти испытания, однако, как болельщик, я бы хотел увидеть реванши обоих полуфиналов. Это было бы здорово. Нас ожидает очень непростой финал.

О связи любительской и профессиональной карьеры

Мы можем вспомнить ситуацию в хеви-вейте в недавнем прошлом, где были Леннокс Льюис и Майк Тайсон. У британца была отличная аматорская карьера и хорошие выступления в профи. У американца же любительская карьера была ограничена, но зато его достижения в профессионалах это полностью перекрыли.

Возможно, что Гассиев – это немного Тайсон, а Усик – немного Льюис.

О первом сезоне WBSS

Я думаю, что Всемирная суперсерия бокса за первый сезон получила огромный успех, каждый болельщик уже знает, что это за турнир. WBSS можно сравнить с футбольной Лигой чемпионов. Если вспомнить бои, то мы видели, как громкие сенсации, так и большие мировые ивенты. Мы много говорили о полуфиналах в крузервейте, но давайте вспомним полуфинал в суперсреднем весе Юбенк – Гроувз, который стал самым крупным боем в Великобритании в этом году.

Я думаю, у нас получился невероятный первый сезон турнира, бои которого посетили сотни тысяч болельщиков, мы подписали контракты с телекомпаниями по всему миру. Турнир продолжает развиваться семимильными шагами.

Первый в истории финал WBSS пройдет 21 июля в Москве. На кону встречи украинца и россиянина будут стоять пояса WBA, WBC, WBO, IBF и The Ring, а также трофей Мохаммеда Али. Текстовая трансляция боя Усик – Гассиев будет доступна на портале XSPORT.ua. Ориентировочное начало в 23:00.

Напомним, уже стали известны участники второго сезона Суперсерии в легчайшем и в первом полусреднем дивизионах.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца