Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Педраса: «С Ломаченко нужно опасаться боковых смещений и апперкотов по корпусу»

Пуэрториканец считает, что некоторые приемы украинца и вовсе «смертельны»
Хосе Педраса / BoxingScene

Чемпион мира по версии WBO в легком весе Хосе Педраса (26-1, 12 КО) в интервью ESPN охарактеризовал свою стратегию на предстоящий поединок против обладателя титулаWBA Василия Ломаченко (11-1, 9 КО):

— Чего вам нужно опасаться от Ломаченко, в чем он особенный?

— Нужно опасаться боковых смещений и апперкотов по корпусу. Его специфические комбинации потрясают и нокаутируют его оппонентов больше всего. Его апперкот по корпусу смертелен.

— В чем Ломаченко уязвим?

— Нужно не давать ему двигаться вокруг и в сторону. Необходимо просто держать его на дистанции. В этом случае он не сможет использовать свою работу ног и ему придется изменить свой ритм. Нужно показать такой стиль, как делал Линарес и Салидо — не давать ему подойти.

— Очевидно, ты изучал его бой с Линаресом довольно долго. Что ты приметил из того поединка?

— Мы хотели бы работать по стратегии, схожей со стратегией Линареса, когда он отправил Ломаченко в нокдаун свой правой.

— Рассматривать поединок с Линаресом можно двояко. Первое — это то, что Линарес отправил Ломаченко в нокдаун с одного удара правой рукой. Второе — это то, что Ломаченко выжил с ранней травмой плеча и нокаутировал оппонента крупнее себя. Что более весомее по вашему мнению?

— Победа с травмой более ценна. Это показывает его желание и отвагу, его цель: победить и нокаутировать. Хотя это может быть преимущество для меня. В боксе работает все. Мы собираемся учесть его травму.

Напомним, что бой Ломаченко и Педрасы пройдет 8 декабря в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden. Онлайн-трансляция поединка будет доступна на XSPORT.ua.

Отметим, что боксеры уже провели дуэль взглядов в Нью-Йорке.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца