Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Почему будущий соперник Ломаченко не любит вспоминать про Олимпиаду

Гэрри Расселл пытается успехами в профибоксе отыграться за олимпийскую трагедию.
Гэрри Расселл хотел бы забыть про Пекин-2008 / bloguin.com

Василий Ломаченко, как известно, в 2008 году стал олимпийским чемпионом. А вот Гэрри Расселл, с которым украинцу предстоит сразиться в ночь с 21 на 22 июня, очень не любит вспоминать пекинскую Олимпиаду, где он самым глупейшим образом потерял свою единственную возможность в карьере завоевать олимпийскую медаль.

Перед Олимпиадой-2008 на 20-летнего спортсмена возлагали большие надежды. Он считался одним из главных фаворитов в категории до 54 кг и очень хотел завоевать медаль, которая могла бы стать для него наилучшим трамплином в профессиональный бокс. Однако Расселл так и не вышел на олимпийский ринг.

Расселл, усиленно пытаясь сбросить лишний вес, потерял сознание в Олимпийской деревне и пропустил церемонию взвешивания.

Утром перед официальным взвешиванием ему оставалось скинуть всего 0,6 кг… Когда тренеры нашли безсознательного спортсмена в номере, боксера напоили и обложили тело мокрыми полотенцами, чтобы восстановить баланс жидкости в организме. Но это привело к тому, что вес Расселла достиг 55,7 кг (при лимите в 54,0 кг). Ехать на взвешивание было уже бесполезно, и Расселла дисквалифицировали.

«Я был готов поставить свою жизнь на кон, только чтобы пробиться на Олимпиаду и победить там. Я был готов сделать все возможное ради победы. Оглядываясь назад, могу заявить, что выложился на все сто и даже 110%. Но все мои усилия унесло ветром в одно мгновение», - рассказывал позже раздосадованный Расселл.

Как оказалось, второго шанса выступить на Олимпиаде Расселлу уже потом не представилось. Спортсмен решил уйти в профибокс.

Напомним, что в профессиональном боксе Расселл пока в 24 боях не потерпел ни одного поражения. Так что Ломаченко (у которого, в отличие от американца, с Олимпийскими играми связано очень много ярких воспоминаний) может стать первым, кто победит Расселла на профиринге. Произойдет ли это, мы узнаем 22 июня.

Бой Ломаченко – Расселл будет показан в прямом эфире каналом XSPORT 22 июня!

Источник: box-club.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца