Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

После окончания АТО Кличко готов провести бой в Донецке на «Донбасс Арене»

Украинский чемпион пока отдает предпочтение киевскому «Олимпийскому».
Владимир Кличко / segodnya.ua

Чемпион мира IBF/WBA/WBO/IBO рассказал, что мешает организации объединительного поединка за пояс WBC с новым чемпионом Бермейном Стиверном и почему он пока не готов провести бой в Донецке.

«Переговоры идут интенсивные. Но есть конфликт интересов. Сложности не только с Доном Кингом, но и с официальным претендентом WBC Деонтеем Уайлдером. Он тоже хочет завладеть титулом и заявил, что готов уступить мне приоритетное право оспорить титул лишь за совершенно нереальные деньги. Если за две недели переговоры о бое со Стиверном не увенчаются успехом, я буду обязан провести защиту против болгарина Кубрата Пулева - претендента по версии IBF.

Я не против провести поединок в Донецке, когда там установится мир, или во Львове. Но мне бы очень хотелось провести бой именно в Киеве. Не только, потому что я киевлянин, а свой единственный пока бой в Киеве в 1998 году я проиграл. Это важно для имиджа столицы нашей страны. Каждый поединок братьев Кличко транслируется более чем в 150 стран мира, он привлекает большое внимание. На Евро-2012 в Украину приехало много туристов, которые получили массу позитивных эмоций, открыли для себя нашу страну. А сейчас в свете последних событий к нам боятся ехать. Поэтому важно проводить спортивные и культурные мероприятия, снова улучшить имидж Украины и Киева, привлечь туристов, инвестиции».

Ранее Владимир Кличко заявил, что он готов провести матч-реванш с российским боксером Александром Поветкиным, который завоевал чемпионский пояс WBC International в недавнем бою с Эмманулем Чарром.

Прямую трансляцию поединка Ломаченко – Расселл Вы сможете посмотреть на телеканале XSPORT и сайте XSPORT.ua в ночь с 21 на 22 июня.

Все подробности подготовки боксеров к бою в Главных спортивных новостях страны на телеканале XSPORT, на сайтеXSPORT.ua и на нашей страничке в Facebook.

Источник: segodnya.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца