Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Поветкин поблагодарил Путина и ждет бой с Кличко

Россиянин планирует отобрать у украинца титул сильнейшего боксера.
Поветкин надеется на реванш с Кличко / boxing.ru

Российский супертяжеловес Александр Поветкин, одержавший победу над камерунцем Карлосом Такамом, выразил надежду на скорую встречу с украинским чемпионом Владимиром Кличко.

«Было тяжело, но я выполнял указания тренера и все получилось. Хочу поблагодарить Андрея Михайловича Рябинского за то, что он привез профессиональный бокс в Россию. Хочется призвать всех отдавать детей в бокс, чтоб они были здоровыми и сильными.

Хочу поблагодарить всех людей, которые пришли за меня болеть, которые помогали мне. Отдельное спасибо президенту Владимиру Владимировичу Путину за то, что поддерживает бокс. Соперник у меня был тяжелый, который ни разу не был в нокауте, поэтому было непросто.

Соперник был мощный, сильный, не привыкший ломаться. После четвертого раунда не обращал внимания на то, что проигрывал по очкам. Выполнял указания тренера. Рябинский сказал мне, что я теперь буду боксировать с самыми сильными боксерами. Для этого не обязательно ехать в Америку. Мы хотим сделать так, чтобы самой крутой в профессиональном боксе была Россия.

«Что дальше? Надо спрашивать у промоутеров. Готов выступать. Надо два или три боя, чтобы дойти до поединка с Владимиром Кличко», - сказал Поветкин в эфире «Россия-2».

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца