Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Промоутер Поветкина: «На кону боя с Руденко будет стоять региональный титул»

Андрей Рябинский ожидает, что по итогам боя с украинцем его клиент будет включён в рейтинг WBA
Андрея Рябинский и Александр Поветкин / vsenabox.ru

Промоутер российского боксера Александра Поветкина (31-1, 23 КО) Андрей Рябинский сообщил, что на кону боя россиянина с украинцем Андреем Руденко (31-2, 19 КО) будет стоять региональный титул, а также ожидает, что по итогам поединка Поветкин будет включен в рейтинг WBA.

«Планируется, что после этого боя Поветкин войдёт в рейтинг WBA, и планируется, что на кону боя с Руденко будет стоять региональный титул. Какой, мы объявим позднее. Это обсуждаемая тема, но не обращайте на это внимания. Реально этот бой делается для того, чтобы Саша мягко вернулся в рейтинги, и для того, чтобы не пропадал инстинкт бойца. Руденко вполне в состоянии огрызаться, и он составит Саше плотненькую конкуренцию, что нам и надо. В итоге Саша окажется в рейтингах и дальше двинется к своей цели

Получается так, что Саша после этого боя должен оказаться в рейтингах как можно большего количества организаций. Титульный бой в карьере Саши точно будет, мы же туда и идем»

Напомним, что последним соперником россиянина был Жоана Дюопа, хотя в тот вечер должен был драться с канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона мира по версии WBC. Однако накануне боя стало известно о положительной допинг-пробе россиянина, из-за чего Стиверн отказался от боя.

Поветкин был исключен из рейтингов WBC и IBF. Боксер подал апелляцию на свою дисквалификацию, которая на данный момент рассматривается.

Источник: rsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца