Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Пулев и Уайт разыграют право на встречу с Джошуа

IBF вскоре определит обязательного претендента по своей линии
Диллиан Уайт и Кубрат Пулев / Фото - express.co.uk

Международная боксерская федерация (IBF) определит обязательного претендента на бой против обладателя своего пояса в супертяжелом весе Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) посредством проведения боя между вторым номером рейтинга Кубратом Пулевым (25-1, 13 КО) и №4 Диллианом Уайтом (23-1, 17 КО). Об этом сказано на официальном сайте организации.

Победитель этого поединка будет иметь право на встречу против британского чемпиона. Изначально планировалось, что Пулев поборется за него с американцем Домиником Бризилом (19-1, 17 КО), но тот отказался ввиду хорошей перспективы в ближайшем будущем встретиться с чемпионом мира по версии WBC Деонтеем Уайлдером (40-0, 39 КО).

Джошуа должен был провести бой против Пулева в октябре 2017 года, но тогда поединку помешала травма болгарина. «Кобру» заменил Карлос Такам (35-4, 27 КО), с которым британец справился без особых усилий.

Единственные поражения в карьерах Уайта и Бризила случились как раз в боях с Джошуа. Британец был повержен в декабре 2015 года, американец – в июне 2016 года.

Пулев проигрывал на профи-ринге только Владимиру Кличко. Это случилось в ноябре 2014 года в Гамбурге.

В последнем своем бою Джошуа завоевал титул WBO, по очкам победив новозеландца Джозефа Паркера (24-1, 18 КО). Промоутер Александра Поветкина (34-1, 24 КО) Андрей Рябинский заявил, что уже предварительно договорился с Эдди Хирном по поводу боя россиянина против Джошуа.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца