Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Роберт Гарсия: «Арум никогда не позволит Ломаченко драться с Майки»

Брат и тренер американского боксера считает, что его подопечный поднимется в весе
Майки Гарсия и Василий Ломаченко / Boxing Scene

Роберт Гарсия, брат и тренер чемпиона мира по версии WBC в легком весе (135 фунтов) Майки Гарсии (36-0, 30 KO), не верит в то, что глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум устроит для Василия Ломаченко (8-1, 6 KO) бой против американца. Его слова приводит Boxing Scene:

«Когда Майки побьет Бронера, он окажется в том статусе, когда ему не придется гоняться за соперниками. Он сам станет тем бойцом, с которым все захотят сразиться. Ломаченко как-то сказал, что был бы не прочь провести бой с Гарсией. Майки будет готов вернуться в вес 135 фунтов, если речь будет вестись о поединке с Ломаченко или Линаресом. Это единственные два боксера, ради которых Майки опустится в прежнюю категорию, но это должно случиться до декабря

У Гарсии бой будет в конце июля, а Ломаченко – в начале августа. Это прекрасно с точки зрения ведения переговоров, так как ни у кого не будет соперников после того. Василий – настоящий борец, он воин, который готов сражаться с кем-угодно. Но я знаю, что Top Rank никогда не позволит Ломаченко драться с Майки. Не думаю, что Боб Арум разрешит ему идти на такой риск. Более вероятный вариант – это переход Гарсии в 147 фунтов и проведение боя с одним из топовых боксеров этой категории».

Напомним, что Василий Ломаченко и Майки Гарсия проведут свои бои с интервалом в неделю. Американец 29 июля будет драться с соотечественником Адрианом Бронером в Нью-Йорке, а украинец 5 августа сразится с Мигелем Марриагой в Лос-Анджелесе.

Ранее сам Майки Гарсия сказал, что Ломаченко надо менять промоутера.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца