Вчера 2
Сегодня 21
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Рябинский: «Не вижу ни одной причины, почему Джошуа будет отказываться от боя с Поветкиным»

Промоутер назвал три возможных места для проведения боя
Андрей Рябинский / Screenshot YouTube

Промоутер российского боксера Александра Поветкина (34-1, 24 КО) Андрей Рябинский в интервью Sky Sports рассказал о потенциальном бое своего клиента против Энтони Джошуа (21-0, 20 КО). Функционер считает, что у британца нет поводов отказываться от этого поединка:

«Я надеюсь, что Джошуа будет следовать правилам и выполнит свои обязательства перед WBA по защите своего титула.

Мне кажется, что каждый боксер должен драться с лучшими, чтобы доказать, что он лучший. Я не вижу ни одной причины, по которой Джошуа мог бы отказаться от боя против Поветкина. Мы уже начали переговоры по этому поводу. Эдди Хирн – очень уважаемый промоутер. Мы считаем его нашим партнером, надеюсь, наш переговорный процесс будет комфортным и эффективным.

Мы будем рады провести этот бой в Англии. У обоих боксеров там множество фанатов, ведь в Англии живет много русских. Многие готовы прилететь на такое событие и из России.

Конечно, можно провести такой поединок и у нас. «Лужники» были недавно реконструированы, и там можно организовывать бои такого масштаба. США тоже является одним из вариантов».

Александр Поветкин является обязательным претендентом на титул WBA в супертяжелом весе, которым сейчас владеет Джошуа. Ранее Рябинский говорил о том, что если Энтони не хочет драться, то пусть снимает пояс.

Напомним, накануне команда Поветкина отсудила круглую сумму денег у чемпиона WBC Деонтея Уайлдера (40-0, 39 КО), а сам россиянин защитил магистерскую диссертацию.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца