Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Санчес: «Главное, чтобы ситуацию с Альваресом не упрятали под ковер»

Тренер Головкина настаивает на справедливом расследовании
Абель Санчес и Геннадий Головкин / Gabriella Benavidez/Las Vеgas Review-Journal

Тренер чемпиона мира по версиям WBC, WBA Super, IBF, IBO в среднем весе Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) Абель Санчес настаивает на том, чтобы допинговое дело будущего соперника казахстанца Сауля Альвареса (49-1-1, 34 КО) расследовалось честно и открыто, сообщает Yahoo Sports.

«Для меня главное, чтобы эту ситуацию не упрятали под ковер, а расследовали специалисты своего дела, причем точно так, как если бы положительный тест был у Головкина. Кажется, что определённые комиссии в этом спорте очень снисходительны по отношению к определенным бойцам, например, в Техасе и Неваде. В итоге для одних бойцов делаются послабления в правилах, а остальных судят по всей строгости.

На этот раз событие достаточно большое, и комиссия должна тщательно изучить все, что случилось в прошлом. Мне известно, что прежде Альварес никогда не попадался на допинге, но такие вещи, как кленбутерол, не начинают принимать просто так. Я не могу утверждать, что дело не в мясе, но давайте проведем тщательное расследование, потому что все это не просто так».

Напомним, что Альварес сдал положительную допинг-пробу – в организме мексиканского боксера обнаружили кленбутерол, который используется для лечения бронхиальной астмы. Также это вещество помогает в сгонке веса.

Сам Альварес не намерен откладывать подготовку к бою с Головкиным. Поединок средневесов запланирован на 5 мая. Президент WBC Маурисио Сулейман также выразил уверенность, что проведению боя ничего не угрожает.

В промоутерской компании мексиканца уверяют, что их клиент не употреблял допинг – кленбутерол случайно попал в организм Канело вместе с мексиканской едой.

Источник: vringe.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
8 марта 2018г. 13:26
У Канело мно денег он подкупитса нада наказать этого каня

Букмекер месяца