Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Сауль Альварес споткнется на Смите? Бой за величие мирового бокса

XSPORT.ua представляет главный бой месяца
Сауль Альварес споткнется на Смите? Бой за величие мирового бокса

Утром 20 декабря в Сан-Антонио в присутствии зрителей в этот сложный карантинный период звезда современного бокса Сауль Альварес (53-1-2, 36 КО) снова пойдет на подвиг и сразится против чемпиона мира по версии WBA во втором среднем весе Каллума Смита (27-0, 19 КО).

Альварес, если посмотреть на его размеры, мог бы легко боксировать во втором полусреднем весе, и если постараться, то даже в полусреднем. Но он не побоялся боксировать с топовыми средневесами Геннадием Головкиным и Даниэлем Джейкобсом. Казалось, что Канело будет боксировать в 72,5 кг, но он решил подняться на две весовые категории вверх и нокаутировал чемпиона мира Сергея Ковалева. Своим левым боковым в голову россиянина мексиканца шокировал боксерский мир и теперь заслуженно считается лучшим в рейтинге p4p.

Помните, как сначала Сауля списывали со счетов в бою с Головкиным? Затем с Ковалевым? И сейчас пришло время для третьего подвига. Сложно представить, что это тот парень, которому до перехода в средний вес иногда судьи дарили победы. Эрисланди Лара до сих пор плюется после их боя и своего незаслуженного поражения. Тогда, никто и подумать не мог, что Канело станет боксером такого высокого уровня.

Почему Альварес это подвиг? В отличие от Головкина и Ковалева Смит сейчас на своем пике и он на голову выше. Тот же Джейкобс имел преимущество лишь в 9 см. Теперь оппонент выше на 18 см. Впервые Сауль будет боксировать с соперником, грудь которого на одном уровне с его глазами.

Почему же Сауль согласился на такой поединок? – Просто он знает как победить. Это не шутка. Несмотря на маленький рост, мексиканец обладает прекрасной техникой и мощнейшим ударом. Он будет вести бой на ближней и средней дистанциях. Словно молодой Майк Тайсон Альварес будет с помощью маятника и наскоков сближаться и расстреливать корпус британца. Канело – мастер таких ударов и соперник не сможет защитить от него туловище. Еще опаснее от мексиканца смотрятся хуки, которыми он сносит оппонентов с ног. Если бой будет идти в инфайтинге, то рост только помешает Каллуму, если он не использует клинч.


Смит в предстоящем поединке будет надеяться на свой рост и навыки, поскольку он отлично работает джебом на дальней дистанции, умеет встречать ударом и самое главное – очень мощно бьет. Минусом для британца является тот факт, что он не нокаутирует Альвареса, у которого бетонный подбородок. Нокаутируя мексиканца британец войдет в историю бокса также как и уничтоживший Майка Тайсона Джеймс Дуглас. Если Каллум отлично функционально готов, то он сможет бегать от Канело, продержав того 12 раундов на вытянутой руке, и выиграть схватку решением. Важно понимать, что в предстоящем поединке мексиканец ничего не сможет сделать, если не прорвется на ближнюю дистанцию.

Кто же фаворит? У множества экспертов ставка была сделана на Альвареса. Если учесть опыт и навыки, то с ними можно согласиться, поскольку Сауль имеет много достоинств в ринге и способен использовать ошибки соперника. Но сложно предугадать как он себя поведет, если Смит проведет схватку в стиле Владимира Кличко с дальней дистанцией и клинчами после сближения. Нам кажется, что эта тактика Каллума поможет ему защитить чемпионский титул.

В случае победы Альвареса хотелось бы увидеть его поединки с другими чемпионами, но только не третий бой с Геннадием Головкиным, поскольку все и так понятно в их противостоянии. Побив Смита во втором полусреднем весе можно завоевать все чемпионские пояса даже в более простых боях. Если же Каллум проведет грамотно бой и поднимут его руку, то нас ждет реванш.

Онлайн трансляция поединка Сауль Альварес – Каллум Смит.

Карен АГАБЕКЯН, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца