Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Сенченко: «Будет очень круто посмотреть чемпионский поединок Далакяна в Киеве»

Тренер промоутерской компании Sparta Boxing Promotion в интервью для XSPORT поделился информацией о грядущем вечере бокса
Вячеслав Сенченко

Экс-чемпион мира, а ныне тренер, представляющий промоутерскую компанию Sparta Boxing Promotion Вячеслав Сенченко, в эксклюзивном интервью для XSPORT.ua поделился информацией о следующем вечере бокса, о тренировках с патрульными полицейскими и многом другом.

На своей фейсбук-странице вы объявили о большом вечере бокса от Sparta Boxing Promotion. Можете ли рассказать какие-то детали: известна ли дата, имена бойцов?

«Дата турнира 23 июня, место проведения под вопросом, рассматривается два варианта в Дворце Спорта или на Гидропарке в Алмеке, должны боксировать боксеры компании «Sparta Boxing Promotion»: Карен Чуходжян, Андрей Великовский, Арам Фаниян, Влад Танцюра, боксеры компании «К2 Promotion»: Денис Беринчик, Олег Малиновский, боксер компании «Elite» Стас Скороход. Ну и еще пару боксеров Андрея Синепупова, возможно кто-то еще добавится! Планируется два титульных боя: у Карена Чуходжяна WBO молодежный и у Стаса Скорохода WBO интернациональный!»

Отличный кард. Смотрите, в Америке, Британии и других странах промоутерские компании не так активно идут на контакт друг с другом, а вот в нас как-то наоборот. Sparta и K2 стали «родственниками» и всегда помогают друг другу. Как думаете, позитивно это влияет на бокс в нашей стране или лучше, если бы между компаниями была некая конкуренция – стимул делать вечера бокса круче, чем у остальных?

«По-моему, это нормально, что мы можем вставить боксеров из других компаний. Точно также они могут вставить наших боксеров к себе в турнир. Я скажу больше, мы даже помогаем друг другу готовится к боям. К примеру, с компанией «БумБокс». Мы часто спаррингуем, точно также у нас часто спаррингует Стас Скороход. Сейчас мы спаррингуем с боксерами с компании «Юнион», мы конкурируем в ринге, и ребята от этого только растут. За рингом у нас со всеми компаниями нормальные дружеские отношения!

Постер боксерского шоу от Sparta Boxing Promtion, где выступали бойцы разных промоутерских компаний, фото: facebook.com/spartapromotions

У нас в стране спорт никому не нужен, бокс в том числе. Финансирования нет, поэтому если мы не будем объединяться и совместно что-то проводить, то любители бокса вообще будут видеть очень мало вечеров бокса!»

Это да, вы совершенно правы. Вот вы сказали за Union Boxing Promotion. После длительного простоя Украина таки дождалась бой за титул чемпиона мира. Что скажите по поводу этого события?

«Здесь только можно сказать, что это очень круто! Я рад за Артема. Рад, что он стал чемпионом мира и очень круто будет посмотреть чемпионский поединок в Киеве!»

Удавалось ли вам работать вместе с Артемом, что можете сказать о нем?

«Я с Артемом не один год тренировался. Он очень хороший боксер, с хорошей скоростью, реакцией и силой удара. Его плюсы - хорошая работа ног и нестандартность!»

Как расцените соперника Далакяна и какие у него шансы против чемпиона?

«Соперник сильный, обязательный претендент. На таком уровне у боксера, который выходит в ринг, всегда есть шанс на победу. Это чемпионский бой, поэтому, мое мнение, поединок будет конкурентный!»

Напомним, 17 июня в Киеве на вертолетной площадке КВЦ «Парковый» Артем Далакян (16-0, 11 КО) проведет первую защиту своего чемпионского титула по версии WBA от Сирачии Тайена (50-3, 35 КО).

В нас пройдет чемпионат Украины по боксу среди патрульных полицейских. Ваша команда тренеров занимается подготовкой «стражей порядка» к данному турниру. Какие ощущения от работы с этими парнями? Чем отличается тренировочный процесс с полицейскими от тренировок профессионального боксера?

«Нормальные ребята, тренируются с желанием. Тренировочный процесс, конечно, отличается от профессионалов. С ними нужно больше работать над школой, чтобы не опускали руки во время ударов, не поднимали голову и так далее!»

Команда Sparta Boxing Promotion патрульными полицейскими, фото: facebook.com/yuriy.zozulia

Недавно Sparta Box расширилась и открыла еще один зал в Киеве. На открытии было много звезд, ведь это самый большой зал бокса в Украине. Появилось ли больше клиентов с открытием? Как работается в новых стенах?

«В клубе SPARTABOX нет клиентов. Все люди, которые приходят к нам, они для нас ученики. Конечно, хотелось, чтобы приходило больше людей. Работается хорошо, зал большой просторный, с тремя рингами».

Насколько нам известно, вы в курсе практически всех новостей и событий из мира бокса. Кого бы назвали лидером рейтинга P4P на данный момент?

«Лично для меня сейчас Василий Ломаченко лучший. В один ряд с ним можно поставить разве что Теренса Кроуфорда!».

Реален ли бой Васи с Майки Гарсией и каковы будут ваши прогнозы на это противостояние?

«Думаю, да, реален и это будет, скорее всего, бой за объединение всех титулов! Думаю, это будет одно из самых крутых противостояний за последние годы, как говорят мегофайт. Я с нетерпением жду этот поединок. Я думаю, все же в этом поединке победит Василий по очкам!».

Первая защита титула WBA. Артем Далакян - Сиричай ТайенТрансляция на XSPORT

Александр Пасечник специально для XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца