Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Шелестюк добыл феерическую победу на ЧУ

В столице прошел первый день соревнований в рамках первенства страны.

Шелестюк добыл феерическую победу на ЧУ / XSPORT

В Киеве стартовал чемпионат Украины по боксу. Тренерскому штабу по его итогам следует решить непростую задачу – сформировать не одну, а несколько команд – для чемпионата мира-2015, для Всемирной серии бокса и Профессиональной Лиги АИБА. Ведь везде будут разыгрываться олимпийские лицензии.

Самыми проблемными остаются легкие весовые категории. Так в 49 кг за медали чемпионата Украины будут бороться лишь 7 боксеров. Где же сложностей нет, так это в весовой категории 69 кг. Тут заявлены сразу 23 спортсмена. В первый день чемпионата на ринг вышел один из претендентов на медали – Богдан Шелестюк. Поединок против Ярослава Петриченко закончился быстро. Бронзовый призер чемпионата Европы заставил оппонента выбросить полотенце.

Сам Шелестюк признается, очень сильно ему помогает поддержка брата – Тараса. Бронзовый призер лондонской Олимпиады, уже выступающий на профи ринге, всегда дает советы младшему брату.

Чемпионат Украины по боксу продлится до 28 сентября. Пока что все поединки проходят в спорткомплексе ЦСКА, финалы будут проведены во дворце спорта.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца