Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Школьникам показали олимпийскую медаль Кличко

После первых уроков дети на 1 сентября посетили музей Кличко.
Музей Кличко / libymax.ru

Для некоторых киевских школьников день знаний – 1 сентября - вышел особенно интересным. После традиционной линейки они отправились не на уроки, а в музей славы братьев Кличко. Экскурсию для них провел первый тренер знаменитых украинских боксеров – Владимир Золотарев.

В самом музее как раз появился новый экспонат – золотая олимпийская медаль Владимира Кличко, которую он в 1996 году добыл на играх в Атланте. Про нее Золотарев рассказывал с особым энтузиазмом, ведь именно под его руководством Украина получила первое боксерское золото в истории. Дети, не стесняясь, засыпали тренера вопросами, и признались, у самих братьев Кличко тоже бы хотели кое-что узнать.

Ближайший бой Владимира Кличко состоится 15 ноября в Гамбурге, соперник - болгарин Курбат Пулев. Владимир Золотарев уверен, его воспитанник успеет восстановиться после травмы бицепса, и не разочарует своих поклонников в Украине.

Напомним, поединок Кличко-Пулев был запланирован на 6 сентября, но из-за травмы украинца его перенесли на более поздний срок.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца