Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Скончался легендарный «Ураган» Картер

Бывший боксер ушел из жизни в 76 лет, не смог побороть рак.
Скончался легендарный «Ураган» Картер / bleacherreport.com

В Торонто на 76-м году жизни скончался легендарный боксер Рубин «Ураган» Картер. Спортсмен давно болел раком, и, в конце концов, не смог перебороть болезнь, сообщает boxingscene.com.

На профессиональном ринге боксер провел 40 поединков, в которых одержал 27 побед. Но затем карьера спортсмена пошла на спад, из-за того, что в 1967 году он и его друг Джон Артис были осуждены за убийство трех белых человек.

В 1976 году дело было рассмотрено повторно после того, как два свидетеля отказались от своих показаний, однако Картер снова был признан виновным. Но, в 1985 году активисты добились его освобождения из тюрьмы, настаивая на том, что осужден он был по расовым причинам.

После освобождения Картер работал 12 лет в качестве исполнительного директора Ассоциации защиты несправедливо осужденных. Жизнь Картера запечатлена в кинематографе - ему посвящен фильм 1999 года «Ураган» с Дензелом Вашингтоном в главной роли (актер получил за нее «Золотой глобус» и «Серебряного медведя» Берлинского кинофестиваля), а также песня «Hurricane» Боба Дилана.

Напомним, что ранее Бернанрд Хопкинс добыл нервную победу на Бейбутом Шуменовым.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца