Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сондерса могут оправдать за применение запрещенных веществ

Оксилофрин попал в организм боксера через назальный спрей
Билли Джо Сондерс / Round By Round Boxing

Чемпион WBO в среднем весе Билли Джо Сондерс (26-0, 12 КО) может быть оправдан за применение запрещенных веществ.

Накануне, у британца обнаружили наличие запрещенного препарата оксилофрина. Промоутер Фрэнк Уоррен заявил, что запрещенное вещество попало в организм британца через назальный спрей. Кроме того, Уоррен указывает, что лицензию Сондерсу выдал Британский боксерский совет (BBBoC), сотрудничающий с WADA и UKAD (Британское антидопинговое агентство), а не с VADA, офицерами которой и были выявлены следы оксилофрина.

В Британии утверждают, что Сондерс не нарушал антидопинговых правил, поскольку оксилофрин запрещен в Британии исключительно в соревновательный период. Утверждает это и промоутер, заявивший, что в BBBoC не видят нарушений со стороны Сондерса и дают добро на его бой 20 октября.

Решение будет принимать Атлетическая комиссия штата Массачусетс, ведь в Бостоне должна состояться защита титула британца против американца Деметриуса Андраде (25-0, 16 КО).

Если комиссия 8 октября откажет Сондерсу в лицензии он будет лишен титула, а Андраде оспорит вакантный титул. В ином случае будет проведено дополнительное расследование, которое определит судьбу британца.

Источник: vringe.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца