Завтра 22

«Украинские атаманы» в упорной борьбе проиграли чемпионам WSB

В Киеве украинский клуб не смог одолеть «Кубинских укротителей».
28 февраля 2015г. 07:15
Украинские атаманы» со счетом 2:3 проиграли действующим чемпионам Всемирной серии бокса – «Кубинским укротителям».

В первом поединке «атаманов» на ринге представлял не проигрывающий в этом сезоне узбек Хасанбой Дусматов. Своего соперника Дусматов уверенно перебоксировал, ни на секунду не дав судьям шанса усомниться в своих возможностях. Во втором поединке на ринге у «Украинских атаманов» дебютировал легионер из Киргизстана – Омурбек Малабеков. «Атаман» в четырехугольнике пытался выиграть у своего соперника Энди Круза Гомеса за счет напора, но длинные руки кубинца и его технический арсенал решили исход встречи за счет большего количества попаданий и активных действий в ринге.

В весовой категории до 64 кг. на ринге появился единственный украинец Владимир Матвийчук. Соперник украинца в этом поединке Ясниэр Толедо оказался мастеровитее и в течение большинства раундов был лучше на карточках двух судей. Один арбитр был на стороне украинца. В четвертом поединке вечера на ринге у «атаманов» появился второй боксер из Узбекистана – Хуршидбек Норматов. Свой поединок легионер украинского клуба в очередной раз провел на высочайшем уровне и добыл безоговорочную победу, единожды отправив соперника в нокдаун.

Решающим поединком стало противостояние Сергея Корнеева и Еринсальди Костильи Савона в весовой категории до 91 кг. Бой был очень интересным, но почти все точные удары летели в голову «атамана». Савон имел преимущество в росте, длине рук, скорости, технике и все это стало определяющим в противостоянии. Корнеев проявил себя как настоящий боец и после двух нокдаунов продолжал напористо лезть на кубинца. К сожалению для «украинских атаманов» левый боковой от Савона на последних минутах поединка в третий раз отправил Корнеева на настил ринга. Сергей уже не смог подняться.

Отметим, что несмотря на поражение от «Кубинских укротителей» «Украинские атаманы» заработали одно очко.