Вчера 18 6
Завтра 3 0
Вчера 18 6
Завтра 3 0

Украинский боксер взял «золото» на турнире в Болгарии, побив в финале россиянина

Дмитрий Митрофанов стал чемпионом в весовой категории до 75-ти килограмм

Украинские боксеры приняли участие в представительском международном турнире «Странджа», который прошел в Софии. Наши соотечественники завоевали в столице Болгарии полный комплект наград — одно «золото», одно «серебро» и одну «бронзу».

Чемпионом в весовой категории до 75-ти кг стал Дмитрий Митрофанов. Украинец уверенно прошел соперников из Туниса, Южной Кореи и Италии, а в финале оказался сильнее действующего чемпиона России Андрея Ковальчука.

Серебряную награду завоевал Дмитрий Хижняк (категория до 81 кг), а «бронза» у супертяжа Виктора Выхрыста.

Турир «Странджа» прошел в Софии 67-й раз. В этом году в нем приняли участие боксеры из 40-ка стран.