Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Усик: «Я чувствовал, что многие за меня молились и поддерживали»

Чемпион мира рассказал о своем первом титульном поединке
Александр Усик / XSPORT

Новоиспеченный чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO Александр Усик признался, что поляк Кшиштоф Гловацки слегка удивил его своей стойкостью, а также рассказал о том, что на арене была невероятная поддержка украинцев.

О поединке с Кшиштофом Гловацки

Хотелось, конечно, чуть-чуть в драку с ним вступить, но хорошо, что вовремя вспоминал задание, которое надо выполнять, и останавливался. Слова разных «знающих» людей о том, что я не готов или мне рано, подогревали это желание. Я мог с ним и подраться, но выбрал шахматы.

В углу был Анатолий Николаевич Ломаченко и Али Баширов, который постоянно говорил мне: «Ты должен боксировать». После каждого раунда он подходил ко мне и спрашивал, как я себя чувствую. Он говорил мне: «Мне ничего не надо, кроме того, чтобы ты боксировал».

Я не знаю, что с ним (Кшиштофом Гловацки – прим.), но он достаточно хорошо держал удар. Причем я очень четко попадал ему в подбородок, и было видно, что он смещается в сторону. Тем не менее, он стоял. Я даже был слегка удивлен. 


О поясе WBO

 А у меня нет пояса. Это же WBO. Они пришлют мне новый пояс – именной. Я спросил у президента, насколько это будет быстро. Он сказал, чтобы я не переживал, и что пояс будет уже через два дня. Я забрал свой пояс, когда меня повели на допинг. Он (президент Франциско Валкарсель – прим.) спросил, где пояс, а я ответил, что его у меня нет! Мы так пошутили чуть-чуть, а потом он сказал: «Саня, отдай пояс!» Я отдал, спрашивая, когда же получу свой, и он ответил, чтобы я успокоился и что все будет через два дня. 


Об атмосфере на арене в Гданьске

 Ко мне подходило большое количество поляков, фотографировались, поздравляли. Говорили: «Мы болели за Кшиштофа, но ты был лучше. Молодец». Я слышал разные не самые приятные крики, но я также видел большое количество украинцев. Спасибо им огромное за поддержку. Кстати, после боя куда бы я не посмотрел, везде было очень много флагов, и я слышал – кричали, поддерживали. Хорошо, что так получилось и все так закончилось. Я чувствовал, что многие за меня молились и поддерживали. 


О новой песне, под которую Александр выходит на ринг

 Мы – это страна, ее отображение. Все, о чем поется в песне – это и есть мы. Кузьма четко в своих песнях говорил, что «ми – самі собі країна». Что мы делаем, то и есть. Вот мне и понравилась эта песня. Просто у нас там получился небольшой казус с ребятами. Они сначала запретили мне выходить под эту песню. Они сказали, что я им что-то не заплатил. По-моему, это называется «royal». Если я им что-то должен, то заплачу – не проблема. Это первое. А второе…Может, им что-то не нравится во мне. Например, то, что я живу в Крыму или еще что-то. Я не знаю. Но я общался с Александром Пономаревым, который на данный момент исполняет эту песню, и жена, и мама Андрея (Кузьмы Скрябина - прим.) разрешили мне выходить под эту песню. 


О ближайших планах

 Дальнейшие планы? Я детей своих хочу увидеть – вот какие дальнейшие планы. Хочется обнять дочь, сына и ехать домой отдыхать.

Напомним, что Александр Усик победил по решению судей.

После поединка он поделился своими впечатлениями во время пресс-конференции в Гданське.


Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
19 сентября 2016г. 15:02
Молиться и просить победу в поединке,да ещё и в таком виде спорта,как бокс,противоречит принципам и канонам христианства. Адепт Иисуса Христа это добродушное,тихое,смиренное,абсолютно лишённое гордыни,желания первенства,и любых человеческих амбиций,незлобивое,любящее даже своих врагов,существо,которое получив удар в правую щёку,с удовольствием подставляет левую. Саша Усик не обладает ни одним из этих качеств. Он-настоящий боец,и личность стремящаяся к победам в этой,земной жизни. Что безусловно помешает ему заслужить жизнь вечную,и Царствие Небесное,если искренне не покаяться,и круто не изменить себя. Аминь.

Букмекер месяца