Сейчас 1
Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

В Киеве состоялись финалы Кубка города по боксу

Участники имеют шанс попасть в сборную столицы на чемпионате Украины
В Киеве прошел Кубок города по боксу

В пятницу, 18 мая, в спортивном комплексе Киевского национального университета строительства и архитектуры (бывший КИСИ) прошли финальные бои Кубка Киева по боксу. По словам организаторов, всего в турнире приняли участие 58 боксеров, а в заключительный день состоялись 13 поединков.

Каждый бой состоял из трех раундов. Главной целью соревнований был просмотр потенциальных кандидатов в сборную Киева, которая может выступить на областных состязаниях, а также на чемпионате Украины.

Генеральный секретарь Федерации бокса Киева Александр Негода специально для XSPORT поделился своими впечатлениями от проведения турнира:

«На Кубке Киева своих спортсменов выставляют все клубы, независимо от того, прописан ли человек в столице, живет ли он тут. Любой клуб от себя может выставить любого спортсмена. Среди участников у нас был гражданин Кореи, который проживает в Киеве. Его заявил клуб «Ника».

Тут мы рассматриваем потенциальных боксеров сборной Киева среди взрослых, которая в перспективе будет представлять город на чемпионате Украины.

На турнире у нас 13 поединков – финальных. Вообще у нас принимало участие 58 участников. Также у нас представлено две группы. Первая – это лидеры, опытные спортсмены, мастера спорта, мастера спорта международного класса, поэтому уровень достаточно высокий, перспективы достаточно большие. Вторая группа – это ребята, которые занимаются недолго, но имеют желание боксировать, перспективы у них тоже есть. Рост у них идет благодаря тому, что они боксируют с лидерами».

Напомним, что ранее в Киеве прошли финалы чемпионата города по боксу среди юниоров.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца