Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

В России остались недовольны судейством на чемпионате Европы в Харькове

Медалей, по мнению Федерации бокса РФ, также должно было быть больше
Умар Кремлев / Sports.ru

Выступление российских боксеров на чемпионате Европы-2017 в Харькове (две золотых, две серебряных, одна бронзовая медаль) не удовлетворило Федерацию бокса РФ. По словам генерального секретаря организации Умара Кремлева, одной из причин этого является предвзятое судейство.

«Работой тренерского штаба я недоволен. Что это за результат? Как по количеству золотых медалей, так и по количеству путёвок на чемпионат мира. Семь путевок — это плохой результат. Не тот, которого мы ждали — мы должны были брать все десять. Результат выступления на чемпионате Европы отрицательный, будем разбираться, почему это произошло.

В финале весовой категории до 60 кг нашего боксера [Габила Мамедова] засудили, он и во втором раунде в нокдаун послал, и в третьем не дал шансов сопернику. Отдали бой в пользу украинца [Юрия Шестака]. Мы будем обсуждать этот вопрос на исполкоме AIBA, который пройдёт в июле в Москве. Обсудим, почему так судят, это неправильно» 

Напомним, часть российских боксеров и представителей команды не была допущена на чемпионат Европы в Харькове.

Источник: rsport.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
25 июня 2017г. 17:50
Нормально россиян судили на чемпионате Европы по боксу 2017 года. Им часто наоборот судьи помогают зарабатывать медали. Пусть лучше вспомнят бой в Рио 2016 Левит-Тищенко, как раз там судьи нагло отняли золото у Казахстана и вручили российскому боксеру. А Шестак заслужил золото ! Равный бой был, а во втором раунде непонятно за что нокдаун был засчитан, Юрий вообще не был потрясен от удара

Букмекер месяца