Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Завьялов: «Хижняк не останется без олимпийской путевки. Это престиж AIBA»

Президент НЛПБУ – о возможном пропуске украинским чемпионом мирового первенства в Сочи
30 апреля 2018г. 11:59
Михаил Завьялов

Президент Национальной лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов считает, что Александр Хижняк не останется без олимпийской лицензии, даже если пропустит чемпионат мира в российском Сочи, сообщает Luckypunch.net.

«Чемпионат мира, где будут разыгрываться лицензии на Олимпийские игры, будет в России, в Сочи. А у нас приказом министра спорта запрещен выезд в Россию на какие-либо соревнования. Что здесь можно ожидать? Или же под давлением санкций перенесут чемпионат мира, или Хижняк, который был признан лучшим боксером мира в прошлом году и не виноват, что не может ехать, получит лицензию от AIBA. Там еще будет два-три турнира, кроме чемпионата мира, в других странах, где будут разыгрываться путевки.

Я думаю, что именно Хижняк не останется без олимпийской путевки. Все равно он будет на Олимпийских играх – это престиж AIBA».

По мнению Завьялова, Хижняк принял правильное решение переходить в профессионалы уже после Игр-2020 в Токио.

«Не надо затягивать, думать о мифических Олимпийских играх. Он бы сейчас перешел в профессионалы и уже начал через год зарабатывать хорошие деньги, становиться чемпионом. Но, здесь у него команда, есть обязательства перед любительской федерацией бокса, перед Украиной, и ему тоже как-то надо отдавать и завоевывать медали для любительского бокса. 

Поэтому, у них было принято правильно решение, чтобы выступить на Олимпийских играх, дай бог успешно, и, конечно, переходить в профессионалы, чтобы себя показывать, зарабатывать и на жизнь, и славу зарабатывать. Становиться чемпионом. А касательно этого решения, то его принимать уже должен он, его папа-тренер и любительская федерация».

Хижняк впервые вернулся на ринг после победы на чемпионате мира в Гамбурге во время матчевой встречи четырех стран в Харькове и помог сборной Украины победить Туркменистан.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца