Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

Анна Музычук осталась без медали чемпионата Европы

Мария Музычук все еще сохраняет шансы на награды
22 апреля 2017г. 13:22
Анна Музычук не избежала поражения на чемпионате Европы в Риге / chess-news.ru

Украинская шахматистка Анна Музычуксеребряная медалистка последнего чемпионата мира, лишилась шансов на медали индивидуального чемпионата Европы по шахматам, который проходит в Риге. В предпоследнем туре наша соотечественница проиграла черными фигурами представительнице Венгрии Аните Гаре. Сестра Анны Мария Музычук сыграла в 10-м туре вничью с Алиной Кашлинской из России и все еще может побороться за одну из медалей, но уже не за золото.

Единоличным лидером чемпионата Европы является грузинка Нана Дзагнидзе, обыгравшая в 10-м туре белыми Монику Сочко из Польши. В активе Дзагнидзе 8 очков. Всего на пол-очка отстает от нее Александра Горячкина из России. Сразу у 12 шахматисток по 7 очков, и среди них три украинки – Мария Музычук, Инна Гапоненко и Наталья Жукова

По дополнительным показателям Музычук находится на 4-м месте, поэтому в случае победы в последнем туре она с большой долей вероятности может завоевать одну из медалей. Ее соперницей будет соотечественница Инна Гапоненко.

Добавим, что у сестер Музычук, получивших недавно государственные награды, из всех участниц чемпионата Европы, наивысшие коэффициенты. Обе шахматистки входят в топ-5 мирового рейтинга FIDE.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца