Мария Музычук – уже в четвертьфинале чемпионата мира, Анну ждет тай-брейк

Определились две участницы 1/4 финала
10 ноября 2018г. 23:35
Противостояние Анны Музычук и Антоанеты Стефановой продолжается / ugra2018.fide.com

Мария Музычук, еле пробившаяся в 1/8 финала чемпионата мира по шахматам, довольно легко преодолела следующую стадию турнира и вышла в четвертьфинал. Сначала Мария свела вничью первую партию против Мобины Алинасаб из Ирана, а белыми фигурами одержала победу.

Анна Музычук после пяти подряд побед потерпела первое поражение на чемпионате мира, проиграв вторую партию болгарке Антоанете Стефановой. После двух партий в этом противостоянии ничья – 1:1, и теперь этих шахматисток ждет тай-брейк – блиц-партии.

Еще одной четвертьфиналисткой чемпионата мира стала китаянка Чжу Веньжун, обыгравшая свою соотечественницу Жай Мо. В остальных партиях пока сохраняется равновесие.

Чемпионат мира завершится 23 ноября.

Напомним, что сестры Музычук были главной ударной силой женской сборной Украины, которая в октябре стала серебряным призером Шахматной Олимпиады в Батуми.