Сейчас 2 1

Украинки спасли матч чемпионата мира с Индией

Наталья Жукова сумела сравнять счет в матче.

chesspro.ru

Сборная Украины сыграла в ничью с командой Индии в матче третьего тура чемпионата мира по шахматам, проходящего в Китае.

От поражения нашу команду спасла Наталья Жукова. Играя черными, она вырвала победу в тяжелейшей партии с Соумя Сваминатан. Индийская шахматистка сдалась на 71-м ходу. Сестры Анна и Мария Музычук свои партии сыграли вничью с Конеру Хампи и Харикой Дронавалли соответственно. А Анна Ушенина проиграла Рут Падмини, играя белыми. У нашей чемпионки мира-2013 уже два поражения на турнире.

Теперь у сборной Украины 3 очка (по 1 победе, ничьей и поражению). На данный момент украинки занимают 5-е место среди 10-ти команд, но еще не сыграны все матчи третьего тура.

Отметим, что Наталья Жукова входит в тройку лучших шахматисток турнира, выиграв три партии из трех.