Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 17
Развернуть Свернуть

Александр Поливода выиграл чемпионат Украины в групповой гонке

Гонщик Kolss-BDC опередил Виталия Буца и Дениса Костюка
27 июня 2016г. 12:27
Александр Поливода / Фото Олега Самойленко

В Буковеле завершился чемпионат Украины по шоссейному велоспорту. В последний соревновательный день состоялась мужская групповая гонка. Спортсмены преодолевали дистанцию 186 км по довольно непростому рельефу – с большим количеством непростых подъемов и опасных спусков.

Первым к финишу приехал гонщик украинской команды Kolss-BDC Александр Поливода, который сумел уехать в одиночный отрыв. Вторая строчка у его одноклубника Виталия Буца. Третье место занял представитель клуба ISD Денис Костюк.

После финиша новый чемпион Украины Александр Поливода поделился своими эмоциями после победы:

«Тяжело, долго, нудно. На самом деле главное в нашем деле не спасовать и не поддаться мандражу, команда для этого делает все. Каждый год мы забираем чемпионскую майку и в этом году очередь дошла ко мне. Команда дружная, мы друг друга понимаем, ценим, уважаем. Я считаю, что каждый в нашей команде должен надеть майку и почувствовать себя чемпионом. Хочу поблагодарить напарников по команде, руководство клуба за созданную атмосферу.

Команда очень важна, так или иначе на некоторых участках в гору колесо чувствуется. И когда 10 человек тебе помогают, морально это чувствуется. Для моей победы команда сделала все возможное, и я им безгранично благодарен. Сегодня команда Kolss номер один в Украине и это говорю не только я, так отзываются о слаженности нашей работы многие иностранные команды. Ставят нас в пример, как эталон командной работы».

Напомним, что у женщин абсолютной чемпионкой Украины стала Евгения Высоцкая, а у мужчин победу в гонке с раздельным стартом одержал Андрей Василюк.

Все новости велоспорта.

Источник: racehorizonpark.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
29 июня 2016г. 14:09
:Молодцы ! Так держать !  

Букмекер месяца