Вчера 2
Сегодня 22
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Международная Федерация помогла вернуть велогонку Украине

Вице-президент Федерации велоспорта Александр Башенко рассказал о проведении велогонки Race Horizon Park в Буковеле.
29 января 2015г. 18:27
В августе в Буковеле будут гонять вот такие парни! / Jigme Bodh - Himalayan Mountain Bike Network

Вице-президент Федерации велоспорта Украины, глава оргкомитета международной велогонки Race Horizon Park Александр Башенко в интервью журналистам прокомментировал перенос престижных соревнований с оккупированной Ялты, в Буковель.

«Ровно три месяца назад мы направили официальное письмо в UCI о грубом нарушении крымскими организаторами международного законодательства. Ведь они подали на регистрацию в календарь UCI украинскую гонку, как российскую, — рассказал Башенко. — Международный союз велосипедистов рассмотрел жалобу и назначил проведение международной велогонки по скоростному спуску Bukovel Horizon Cup DHI 2015 в Карпатах, на территории велопарка Буковель. Очень символично, что украинская гонка пройдет в День Независимости Украины, 22-24 августа».

В тоже время президент Федерации велоспорта города Киева, исполнительный директор Совета спортивных федераций Киева Денис Шолудько не сомневается в том, что состязания пройдут на высоком уровне.

«Уверен, что велогонка пройдет в лучших традициях зрелищности таких соревнований, - заявил Шолудько. - Ведь карпатские трассы имеют сложный горный ландшафт. Частично мы даже «усовершенствуем» маршрут специальными конструкциями: трамплинами, каменными спусками, дропами и т.п.».

Напомним, при содействии организаторов и Международного Союза Велосипедистов России не отдали украинскую велогонку.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца