Вчера 3
Сегодня 2
Завтра 22
Развернуть Свернуть

На «Велогонке мира» в Киеве пострадал судья на финише

Троллейбус, поехавший «не туда», сбил стартовую вышку. Эксклюзивное видео
29 мая 2015г. 15:59
Скриншот

Велогоночный фестиваль в Киеве, запланированный на целый уикенд под брендом Race Horizon Park, начался с неприятного инцидента. С утра перед стартом гонки на Голосеевском проспекте пострадал судья фотофиниша. Причиной стал троллейбус, который поехал со стороны центра города прямо по трассе и заехал под финишные ворота. Штангами троллейбус зацепил трос, натянутый между двумя вышками – и одна из вышек упала на нескольких человек, из которых больше всех пострадал судья. Человека тут же увезли в больницу, где должны сделать рентген –без повреждений не обошлось.

Впрочем, это – и еще мелкий дождь – единственная неприятность первого дня гонки, которую организаторы назвали «Гонкой мира». Перед стартом ученики одной из киевских школ пускали в небо голубей, а гонщики – белые воздушные шары как призыв к миру в Украине.

Самым титулованным гостем нынешней международной велогонки в Киеве стал Ярослав Попович, третий призер Giro d’Italia и лучший молодой гонщик Tour de France 2005. Ярослав будет гостем студии XSPORT.ua в четверг в 16:30.

PC_mid_roll_banner

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца