Нибали упустил лидерство на Tour de France

А девятый этап выиграл немецкий гонщик Тони Мартин.
13 июля 2014г. 19:42
Девятый этап выиграл немецкий гонщик Тони Мартин. / cyclingnews.com

Немецкий гонщик команды Omega Pharma-Quick Step Тони Мартин стал победителем девятого этапа Tour de France. Действующий чемпион мира в разделке преодолел дистанцию за 04:09:34. Вторым финишную линию пересек швейцарец Фабиан Канчеллара (Trek Factory Racing). Замкнул тройку бельгийский велосипедист команды BMC Грег Ван Авермат.

Стоит отметить тот факт, что после этого этапа в генеральной классификации сменился лидер. Чемпион Италии, капитан казахстанской команды Astana Винченцо Нибали потерял лидерство в общем зачете, отдав желтую майку уехавшему в отрыв французскому гонщику команды Lotto-Belisol Тони Галлопану.

Напомним, что восьмой этап выиграл французский велогонщик команды Ag2r-La Mondiale Блель Кадри.