Вчера 10 9

Tour de France. Исагирре выиграл 20 этап, Фрум – всю гонку

Британец без проблем отстоял золотую майку

Крис Фрум - победитель Tour de France-2016 / фото - © ASO/A.Broadway

Испанский велогонщик команды Movistar Йон Исагирре стал победителем предпоследнего этапа веломногодневки Tour de France. 27-летний спортсмен завершил триумфом 20 этап соревнований, который прошел между городам Межеве и Морзин-Авориа.

Вторым по итогам дистанции в 146.5 км стал представитель IAM Cycling эквадорец Джарлинсон Пантано, третьим стал итальянец из Astana Pro Team Винченцо Нибали.

Обладатель желтой майки лидера Кристофер Фрум, представляющий команду Sky, финишировал 20-м, что не помешало опытному британцу обеспечить себе общую победу в гонке. 21-й этап уже не сдвинет 31-летнего велосепидиста с первого места.

Отметим, что это третья в карьере победа Криса Фрума на Tour de France. Ранее о выигрывал Большу петлю в 2013 и 2015 годах.