Украинке Соловей перекрыли дорогу к медали

Чемпионкой мира в групповой гонке стала француженка Паулин Ферран Прево.
27 сентября 2014г. 18:45
Анна Соловей (справа) не рассчитала силы на финише / Скриншот

Украинская велосипедистка Анна Соловей заняла 9-е место в групповой гонке чемпионата мира по велоспорту на шоссе.

Развязка наступила на последнем километре гонки. Четверо спортсменок имели на протяжении предпоследнего километра преимущество над пелотоном в 12 секунд, но их догнали, и судьба медалей решалась на финишном спурте. Соловей в какой-то момент даже вышла в лидеры (метров за 100 до финиша). Но потом ей перекрыли дорогу, и она уже никак не могла разогнаться на последний рывок.

Оказавшись во втором ряду финиширующих, Соловей довольствовалась 9-м местом. А буквально на фотофинише победу вырвала француженка Паулин Ферран Прево. Серебряным призером стала Лиза Бреннауэр из Германии, а бронзовым – шведка Эмма Йоханссон.

Фотофиниш
Финиш гонки
Финиш гонки

Напомним, что ранее Соловей завоевала серебряную медаль в гонке с раздельного старта.